Украинки завоевали «бронзу» на чемпионате мира по прибрежной гребле

Киев  •  УНН

19 сентября 2024, 22:09  •  16924 просмотра

Read in English

Любовь Сударенкова и Евгения Ильенко завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по прибрежной гребле в категории юниорок в двойке парной. Спортсменки успешно прошли квалификацию и плей-офф, уступив лишь в полуфинале.

Любовь Сударенкова и Евгения Ильенко завоевали "бронзу" на чемпионате мира по прибрежной гребле. Об этом сообщает Академическая гребля ДЮСШ "Киев", передает УНН.

Украинские гребцы Любовь Сударенкова и Евгения Ильенко стали бронзовыми призерами чемпионата мира по прибрежной гребле (пляжный спринт), который состоялся в категории юниорок в двойке парной.

Спортсменки получили 14-й номер посева на этапе квалификации. В первом раунде плейоф им выпали соперницы из Кипра, которые занимали третье место в предыдущем этапе.

В 1/4 финала Сударенкова и Ильенко справились с гребцами из Португалии, одержав победу с отрывом в более чем 4 секунды.

В полуфинале украинок ждали испанки, которые имели 2-й номер посева. На отметке 250 метров украинки лидировали, но не смогли удержать преимущество, что привело к их выходу в борьбу за бронзовые медали.

Украинские шахматисты призывают не снимать санкции со спортсменов из рф и белоруссии16 сентября 2024, 13:34 • 22138 просмотров