Стеценко получила серебро на Паралимпиаде-2024 в плавании

Киев  •  УНН

4 сентября 2024, 16:25  •  43792 просмотра

Read in English

Украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S12 на Паралимпийских играх в Париже. Это ее третья награда на этих Играх, ранее она завоевала серебро и бронзу.

Украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала третью медаль на Паралимпийских играх в Париже. Произошло это на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S12. Об этом пишет УНН со ссылкой на Суспільне. Спорт.

В квалификации Стеценко показала третий результат, преодолев дистанцию за 1:01.82 минуты. Опередили украинку бразильянка Мария-Каролина Гомес Сантьяго и японка Аяно Цудзиути.

Первые 50 метров финала Стеценко преодолела четвертой: кроме бразильянки и японки пропустила вперед еще итальянку Алессио Берру. Однако на втором бассейне опередила не только Берру, но и Цудзиути, став в итоге серебряным призером.

Українські плавці Шенгур та Трусов здобули "золото" і "срібло" на Паралімпіаді-20243 сентября 2024, 16:58 • 152143 просмотра

Дополнение

Всего на Играх в Париже Стеценко получила две медали. Причем обе в течение одного соревновательного дня: сначала украинская пловчиха стала серебряным призером 100-метровки на спине, после чего получила «бронзу» на 400-метровке вольным стилем

Напомним,

Двое украинских спортсменов Ярослав Денисенко, «серебро» - Максим Веракса завоевали двойной подиум на Паралимпиаде-2024. Ребята завоевали «золото» и «серебро».