Получили почти 200 медалей: украинские ветераны взяли первенство на международных соревнованиях Strong Spirit's Games

Киев  •  УНН

16 октября 2024, 17:16  •  9093 просмотра

Read in English

На соревнованиях Strong Spirit's Games в Мадриде украинская сборная ветеранов завоевала 188 медалей. Украинцы соревновались с командами США, Эстонии, Ирландии и Нидерландов в 5 дисциплинах.

На соревнованиях Strong Spirit's Games в Мадриде украинская сборная ветеранов получила наибольшее количество наград - 188 медалей, соревнуясь с командами США, Эстонии, Ирландии и Нидерландов.  Об этом рассказали в МВД Украины, передает УНН.

Турнир проходил с 11 по 13 октября в Испании. Впервые украинская сторона - Федерация стронгмена Украины - стала инициатором и организатором мирового соревнования среди ветеранов Strong Spirit's Games, в рамках известного спортивного фестиваля Arnold Classic Europe.

В соревнованиях приняли участие 80 защитников и защитниц из 5 стран мира - это ветераны войны из Соединенных Штатов, Эстонии, Ирландии и Нидерландов и Украины.

Украинскую сборную представили 50 ветеранов, среди которых военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях, а также те, кто получил ранения или инвалидность при исполнении служебных обязанностей. В состав команды вошли 12 представителей органов системы МВД - полицейские, гвардейцы и пограничники

- рассказали в МВД.

Украинку Ярославу Магучих номинировали на звание лучшей легкоатлетки года в мире15 октября 2024, 16:56 • 15510 просмотров

Спортсмены соревновались в 5 различных дисциплинах - жиме лежа, гребле на тренажерах 100 метров и 100 секунд, подъеме гири и эйрбайке.

По результатам соревнований сборная Украины уверенно победила в общем зачете Strong Spirit's Games, завоевав 188 медалей - 84 золотые, 58 серебряных и 46 бронзовых медалей.

Второе место заняли военные ветераны из Соединенных Штатов, а бронзовый кубок получили бывшие военные из Эстонии.

Напомним,

На международном турнире Satellite FIE в Сплите украинцы завоевали две медали. Роман Свичкарь получил «серебро» в мужских соревнованиях, а Ксения Пантелеева - «бронзу» в женском турнире.