sbornaya-ukraini-po-futzalu-zavoevala-bronzu-na-chempionate-mira

Сборная Украины по футзалу завоевала «бронзу» на чемпионате мира

• 10279 переглядiв

Сборная Украины по футзалу, разгромив сборную Франции - 7:1 в матче за третье место на чемпионате мира - 2024, завоевала бронзу. Об этом сообщает Ассоциация футзала Украины, передает УНН.

Детали

Украина побеждает Францию. Сборная Украины впервые в истории завоевывает медали чемпионата мира. Поздравляем с бронзой, Украина

- написали в Ассоциации.

Дополнение

В матче против Франции Украине уже на 10-ой минуте первого тайма удалось открыть счет благодаря голу Чернявского. На 22-ой минуте Зварич удвоил преимущество, но через минуту Франция усилиями Саадауи сократила отставание. Однако, до конца матча Украина забила еще 5 раз, что позволило завоевать бронзовые медали - 7:1. Это является наивысшим достижением Украины на турнире. До этого было лишь 4 место на чемпионатах мира.

Сборная Украины по футзалу на чемпионате мира выступала в одной группе с Аргентиной, Афганистаном и Анголой, где заняла второе место, что позволило пробиться в ⅛, где Украине противостояли Нидерланды.

Украина в ⅛ переиграла Нидерланды со счетом - 3:1, в 1/4 победила Венесуэлу - 9:4, а в полуфинале, к сожалению, уступила Бразилии - 3:2.

Финальный поединок чемпионата мира между Бразилией и Аргентиной состоится сегодня в 18:00.