v-turtsii-na-viborakh-s-otrivom-v-10percent-golosov-pobezhdaet-imamoglu

В Турции на выборах с отрывом в 10% голосов побеждает Имамоглу

• 33525 переглядiв

Экрем Имамоглу из оппозиционной Республиканской народной партии победил на выборах мэра Стамбула с отрывом в 10%, нанеся серьезный удар по правящей партии президента Эрдогана.

Имамоглу из Республиканской народной партии победил в выборах мэра Стамбула с перевесом в 10%. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

По результатам подсчета, кандидат от оппозиционной партии Имамоглу выиграл в борьбе за пост мэра Стамбула, крупнейшего города Турции, с преимуществом в 10%. Между тем Республиканская народная партия сохранила Анкару и одержала победу в еще 15 городах по всей стране.

Это поражение стало крупнейшим для президента Эрдогана и его Партии справедливости и развития за более чем 2 десятилетия их правления и может указывать на изменение политического ландшафта страны. Президент Эрдоган назвал этот результат "поворотным моментом" во время своего выступления после полуночи.

Аналитики считают, что Эрдоган и его партия достигли худших результатов, чем ожидалось согласно опросам общественного мнения, из-за стремительного роста инфляции.

Те, кто не понимает послание нации, в конце концов проигрывают

- заявил Имамоглу.

Ердоган та Імамоглу ведуть запеклу боротьбу за контроль над Стамбулом 31.03.24, 04:53