zhenskaya-sbornaya-ukraini-po-plyazhnomu-voleibolu-vishla-v-final-kubka-natsii-cev

Женская сборная Украины по пляжному волейболу вышла в финал Кубка наций CEV

• 21510 переглядiв

Женская сборная Украины по пляжному волейболу выиграла все шесть матчей, не проиграв ни одного сета, и вышла в финал Кубка наций CEV.

Украинская женская сборная по пляжному волейболу вышла в финальный этап CEV Nations Cup. Об этом пишет УНН со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что в течение трех дней в хорватском Бибине украинская команда соревновалась за выход в финал Кубка наций CEV. Соперницами нашей сборной стали команды из Венгрии, Бельгии и Португалии.

16-річна спортсменка з Маріуполя здобула 5 медалей на чемпіонаті Європи з ушу10.05.24, 18:36

В НОК объяснили - каждая страна соревновалась двумя командами в составе двух участниц. Украина была представлена Мариной Гладун и Татьяной Лазаренко, а также Инной Махно и Софией Рыловой.

Наша сборная выиграла все шесть матчей, при этом не отдав соперницам ни одного сета. Первое место в группе D предварительного этапа Кубка наций CEV гарантировало Украине участие в финале. Он состоится в Юрмале (Латвия) в течение 13-16 июня. 12 команд будет соревноваться за пропуск на Олимпийские игры-2024

- говорится в заявлении Национального олимпийского комитета Украины

Напомним

Мужская сборная Украины по кумитэ завоевала бронзу на чемпионате Европы по каратэ, победив Турцию со счетом 3:1 и получив прямую лицензию на командный чемпионат мира.