germaniya-pobedila-daniyu-so-schetom-20-i-vishla-v-chetvertfinal-yevro-2024

Германия победила Данию со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2024

• 20089 переглядiв

В финальном матче Евро-2024 в Дортмунде Германия победила Данию со счетом 2:0 с голами Кая Гаверца и Джамала Мусиалы и вышла в четвертьфинал.

Сборная Германии победила Данию 2:0 в матче ⅛ финала Евро-2024 в Дортмунде. Об этом сообщает Bild, передает УНН.

Сегодня в Дортмунде состоялся матч ⅛ финала Евро-2024, где сборная Германии по футболу одержала победу над сборной Дании со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира.

Первый тайм был напряженным, но без голов. Настоящая драма развернулась во втором тайме, когда датчане почти открыли счет, но их гол был отменен из-за офсайда. Вскоре после этого судья решил в пользу Германии после руки защитника в штрафной площадке, и Кай Хаверц успешно реализовал пенальти, открыв счет в пользу немцев.

На 68-й минуте Джамал Мусиала удвоил преимущество своей команды, выйдя один на один с вратарем Дании и забив второй гол в матче.

Стоит отметить, что матч был прерван на 24 минуты в первом тайме из-за грозы, молнии и града, что привело к временной остановке игры и отправке игроков в раздевалку.

Збірна України з футболу U-21 здолала Азербайджан, посівши перше місце у групі у відборі на Євро-202526.03.24, 18:38