Олег Дорощук завоевал серебряную медаль в финале Бриллиантовой лиги

Киев  •  УНН

14 сентября 2024, 20:41  •  4542 просмотра

Read in English

Украинский легкоатлет Олег Дорощук завоевал серебряную медаль в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту. Он преодолел высоту 2,31 м, повторив личный рекорд, но уступил итальянцу Джанмарко Тамбери, который взял 2,34 м.

Олег Дорощук стал вице-чемпионом финала Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины и национальной олимпийской сборной Украины, передает УНН.

Украинский легкоатлет Олег Дорощук завоевал серебряную медаль в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту. Тройка призеров в этой дисциплине определилась на высоте 2,25 м. Ее с первой попытки покорили Дорощук и итальянец Джанмарко Тамбери, а южнокореец У Сан Гек взял ее со второй.

Следующая высота - 2,28 м также покорилась украинцу и итальянцу со второй попытки, после чего они остались в секторе вдвоем. Олег Дорощук с первой попытки взял 2,31 м, повторив свой личный рекорд, однако и Тамбери не отставал.

Высота 2,34 м оказалась для Дорощука непреодолимой, тогда как Тамбери преодолел ее с третьего раза, что принесло ему победу. Украинский прыгун занял второе место, уступив лишь титулованному сопернику.

Магучіх втретє перемогла у фіналі Діамантової ліги, а Геращенко посіла третє місце13 сентября 2024, 19:43 • 16157 просмотров