ukrainskie-bortsi-zavoevali-shest-medalei-na-chempionate-mira-u-23

Украинские борцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира U-23

• 21295 переглядiв

Украинские борцы завоевали шесть медалей и заняли третье общекомандное место на чемпионате мира U-23. Об этом УНН сообщает с ссылкой на НОК Украины и олимпийскую команду.

"В эти дни в албанской Тиране продолжается чемпионат мира по борьбе до 23-х лет. Свои выступления уже закончила женская сборная, которая была представлена 10 спортсменками", - говорится в сообщении.

Непобедимыми стали две украинские спортсменки:

• в в.к. до 59кг на первую ступеньку пьедестала поднялась Соломия Винник. Для украинки это вторая подряд победа на соревнованиях мирового первенства до 23-х лет;
  • в в.к. до 62кг не было равных Ирине Бондарь. В сентябре украинка стала чемпионкой мира до 20 лет.

Кроме двух золотых наград медальная копилка Украины пополнилась 4 бронзовыми:

• Наталья Кливчуцкая (в.к. до 50кг);
  • Александра Хоменец  (в.к. до 55кг);
  • Алина Филиппович (в.к. до 57кг);
  • Анастасия Алпеева (в.к. до 72кг).

Отмечается, что этот результат позволил украинским борцам занять третье общекомандное место.

Дополнение

Международная федерация легкой атлетики World Athletics ратифицировала мировой рекорд по прыжкам в высоту украинской спортсменки Ярославы Магучих на Олимпийских играх

Українець Юліан Бойко виграв "золото" на чемпіонаті Європи зі снукеру21.10.24, 01:13