ukrainskie-badmintonisti-stali-pobeditelyami-mezhdunarodnikh-turnirov-na-malte-i-v-kazakhstane

Украинские бадминтонисты стали победителями международных турниров на Мальте и в Казахстане

• 31448 переглядiв

Украинские бадминтонисты завоевали золото в смешанном парном разряде и бронзу в женском парном разряде на международном турнире Malta International, а также серебро на турнире Kazakhstan International Challenge.

Украинские бадминтонисты завоевали награды на международных турнирах на Мальте и в Казахстане. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН.

В частности, "золото" принадлежит Вячеславу Яковлеву и Полине Ткач в смешанной парной категории на турнире Malta International 2024 presented by VICTOR. В финале украинцы победили представителей Дании (16-21, 21-14, 18-21).

Также на Мальте Полина Ткач вместе с представительницей Польши Ульяной Вольской стали бронзовыми призерами в женской парной категории.

Кроме того, Полина Бугрова и Евгения Кантемир завоевали "серебро" в рамках турнира CONDENSATE Kazakhstan International Challenge 2024. В полуфинале украинки одолели оппоненток из Индии (21-13, 21-13).

Уперше за 10 років жіноча збірна України з гандболу візьме участь у чемпіонаті Європи-202407.04.24, 22:18