ukrainskaya-shpazhistka-darya-varfolomeeva-zavoevala-bronzu-na-turnire-gran-pri-v-davose

Украинская шпажистка Дарья Варфоломеева завоевала бронзу на турнире Гран-при в Давосе

• 26451 переглядiв

Украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева завоевала свою первую в карьере бронзовую медаль на турнире Гран-при в Давосе, победив в своих поединках двукратного олимпийского призера и действующую чемпионку мира.

На турнире в Давосе киевлянка Дарья Варфоломеева получила свою первую в карьере бронзовую медаль на турнире серии Гран-при. О победе украинской фехтовальщицы-шпажистки сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Первую в карьере медаль на турнире серии Гран-при завоевала украинская фехтовальщица-шпажистка Дарья Варфоломеева 24-летняя киевлянка стала бронзовым призером в личных соревнованиях на турнире в Дохе (Катар). ... Поздравляем Дарью и ее тренеров и желаем скорейшего пополнения медальной коллекции!

- поздравили спортсменку в ведомстве.

Согласно информации от Министерства молодежи и спорта на пути к награде Дарья Варфоломеева победила сначала двукратную олимпийскую призерку - итальянку Росселлу Фьяминго - 15:6. А затем и действующую чемпионку мира - француженку Мари-Флоранс Кандассами - 11:10.

Однако в полуфинале нашу шпажистку остановила итальянка Джулия Рицци. Они выступили в счете 12:15.

Українські пара лижники здобули 17 медалей на етапі Кубка світу в Італії31.01.24, 17:29