ukraina-zavoevala-pervoe-zoloto-na-chempionate-mira-po-greble-v-khorvatii

Украина завоевала первое "золото" на чемпионате мира по гребле в Хорватии

• 20610 переглядiв

Украина завоевала первое "золото" на чемпионате мира по гребле в Хорватии. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ (марафон) в хорватском городе Меткович Украина получила свое первое "золото" и второй двойной пьедестал.

В дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 15,4 км Людмила Бабак стала чемпионкой мира, финишировав со временем 01:21:33.44. Ее партнерша по команде Елена Цыганкова завоевала "бронзу" с результатом 01:23:11.79. Комплекс украинок на пьедестале дополнила венгерская спортсменка Жофия Кишбан, которая заняла второе место со временем 01:22:27.61.

Напомним, что накануне Людмила Бабак завоевала серебряную медаль на короткой дистанции, а Елена Цыганкова - "бронзовую".

Україна перемогла Афганістан і вийшла плей-оф чемпіонату світу з футзалу21.09.24, 21:49