portugaliya-pobedila-chekhiyu-v-poslednem-matche-pervogo-tura-yevro-2024

Португалия победила Чехию в последнем матче первого тура Евро-2024

• 17465 переглядiв

В последнем матче первого тура Евро-2024 Португалия победила Чехию со счетом 2:1, причем Криштиану Роналду обновил несколько рекордов, а Консейсану забил победный гол в компенсированное время.

Национальная команда Португалии одержала победу над сборной Чехии в стартовом туре группы F чемпионата Европы. Поединок, который закрыл программу первого тура на Евро-2024, закончился со счетом 2:1. Об этом пишет Ua-football, передает УНН.

В первом тайме моменты создавали исключительно игроки сборной Португалии. Дважды нанес удары Криштиану Роналду, который обновил сразу несколько рекордов - по количеству поединков и участию в шести чемпионатах Европы по футболу.

Матч Португалия - Чехия стал первым на Евро-2024, первый тайм которого закончился безголевой ничьей 0:0. После перерыва счет открыли чехи: первым же ударом в створ ворот отметился форвард Лукаш Провод. Португалия смогла сравнять счет через семь минут после пропущенного гола. Мяч в свои ворота срезал защитник Робин Гранач.

До конца игры Чехия отметилась лишь одной атакой на ворота Португалии. На 86-й минуте отличился Диогу Жота, но после просмотра VAR арбитры зафиксировали офсайд у Криштиану Роналду, который нанес удар в штангу перед добиванием от партнера.

В компенсированное время Португалия все же вырвала победу. Прострел Нету смог замкнуть Францишку Консейсау, который установил окончательный счет - 2:1.

УЄФА зібрався прибрати російські прапори зі стадіону під час першого матчу України на Євро-202417.06.24, 13:57