ukrainskie-fekhtovalshchitsi-boryutsya-za-medali-na-yevropeiskom-molodezhnom-pervenstve-segodnya-serebro-v-zhenskoi-rapire

Украинские фехтовальщицы борются за медали на Европейском молодежном первенстве: сегодня "серебро" в женской рапире

• 17170 переглядiв

На молодежном чемпионате Европы по фехтованию в Анталии (Турция) украинские рапиристки Дарья Миронюк, Алина Полозюк, Ольга сопит и Екатерина Буденко завоевали серебряные медали в командных соревнованиях.

Украинские спортсменки получают награды на молодежном чемпионате Европы по фехтованию в турецкой Анталии. Сегодня серебряные медали в женской рапире завоевали Дария Миронюк, Алина Полозюк, Ольга Сопит и Екатерина Бутенко, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

детали

Вторая медаль Украины на молодежном чемпионате Европы по фехтованию в турецкой Анталии. Как пишет пресс-служба Минмолодьспорта, в женской рапире "серебро" командных соревнований получили 4 украинские спортсменки. Это Дарья Миронюк, Алина Полозюк, Ольга сопит и Екатерина Буденко. Рапиристки защитили свой титул вице-чемпиона Европы.

Сейчас, это седьмая командная награда для Украины в истории выступлений на молодежном Евро.

В финале в напряженной борьбе украинки уступили сеяной под первым номером команде Италии — 37:45.

Українська рапіристка виборола золоту медаль на чемпіонат Європи у Туреччині02.06.24, 12:16