maguchikh-zashchitila-titul-chempionki-yevropi-po-legkoi-atletike-gerashchenko-stala-bronzovim-prizerom

Магучих защитила титул чемпионки Европы по легкой атлетике, Геращенко стала бронзовым призером

• 23681 переглядiв

Ярослава Магучих завоевала " золото "и установила новый рекорд Европы в прыжках в высоту среди женщин на 2,01 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме, а украинка Ирина Геращенко завоевала" бронзу " с результатом 1,95 м.

Двойной украинский пьедестал в женских прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Ярослава Магучих защитила свой титул чемпионки Европы по легкой атлетике, установив новый рекорд высоты - 2.01 метра. Ее удачный прыжок со второй попытки позволил ей уверенно одержать победу на соревнованиях.

Ирина Геращенко также поразила своим выступлением, став бронзовым призером и повторив свой лучший личный результат сезона - 1.95 метра.

Добавим

"Серебро" в этом соревновании досталось 18-летней Ангелине Топич из Сербии, которая остановилась на отметке 1.97 метра.

Українська рапіристка виборола золоту медаль на чемпіонат Європи у Туреччині02.06.24, 12:16