ukrayinskiy-bokser-peremig-rosiyanina-u-finali-chempionatu-svitu-v-serbiyi

Украинский боксер победил россиянина в финале чемпионата мира в Сербии

• 24008 переглядiв

КИЕВ. 6 ноября. УНН. В Белграде (Сербия) 19-летний украинский боксер Юрий Захареев победил в финальном бою россиянина Вадима Мусаева и завоевал золотую медаль чемпионата мира по боксу-2021 в весовой категории до 71 кг, передает УНН со ссылкой на Федерацию бокса Украины.

Начиная с первой трехминутки Юрий Захареев прочно владел инициативой и имел преимущество в судейских записках после каждого из раундов. Все попытки россиянина подловить Юрия на контратаках завершались ничем, а между тем Захареев благодаря своим резким выпадам постоянно создавал проблемы сопернику. Оглашение итога поединка утвердило полный триумф украинца. Единогласным решением судей Захареев одержал победу и завладел званием чемпиона мира.

Таким образом, после “золота” Александра Хижняка на мировом первенстве 2017 года Украина снова имеет победителя главного турнира AIBA.