ukrainskaya-rapiristka-zavoevala-zolotuyu-medal-na-chempionat-yevropi-v-turtsii

Украинская рапиристка завоевала золотую медаль на чемпионат Европы в Турции

• 28121 переглядiв

Украинская рапиристка Дарья Миронюк завоевала золотую медаль в личном зачете на молодежном чемпионате Европы по фехтованию в турецкой Анталии.

Молодежный чемпионат Европы по фехтованию в турецкой Анталии Украина начинает с "золота", - рапиристка Дарья Миронюк в личных соревнованиях преуспела, получив вторую в карьере медаль. Об этом передает УНН с ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

детали

Первые достижения украинских спортсменов на молодежном чемпионате Европы по фехтованию в Турции, в городе Анталия.

Золотую медаль завоевала рапиристка Дария Миронюк в личных соревнованиях.

Спортсменка является воспитанницей Аллы и Дмитрия Миронюков (заслуженные тренеры Украины). Украинская спортсменка выиграла сначала четыре из пяти боев в группе, впоследствии - еще пять поединков в туре прямого выбывания.

В полуфинале 22-летняя киевлянка одержала победу над итальянкой Джулией Аморе со счетом 15:11.

В поединке за золотую медаль одолела Язмин Папп из Венгрии-15: 6.

Отмечается, что для Дарьи Миронюк  — вторая в карьере медаль на молодежном первенстве континента после того, как в прошлом году она стала серебряным призером в команде.

Українська шаблістка Ольга Харлан здобула срібло на етапі Кубка світу з фехтування на шаблях19.05.24, 01:18