ukraina-oderzhala-vtoruyu-pobedu-podryad-na-chempionate-mira-po-khokkeyu

Украина одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

• 32931 переглядiв

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира 2024 года в Дивизионе 1В, разгромив Нидерланды со счетом 4:0 и продолжая возглавлять турнирную таблицу.

Сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира в дивизионе 1В. Украинцы обыграли Нидерланды со счетом 4:0. Об этом пишет УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

Детали

Во втором матче турнира соперниками стали Нидерланды - сборная, которую на ЧМ-2023 украинцы обыграли со счетом 14:2 - самым крупным на тот момент за 13 лет.

Украинцы открыли счет на восьмой минуте встречи. Филипп Пангелов-Юлдашев нанес удар со средней дистанции, который стал голевым.

В середине первого периода в матче возникла техническая пауза из-за проблем со льдом. Перерыв длился почти полчаса, после чего команды вернулись доигрывать 20-минутку.

После второй победы Украина продолжает возглавлять таблицу чемпионата мира-2024 в дивизионе ІВ, опережая и Китай, и Литву, которые также одержали по две победы, благодаря лучшей разнице шайб.

Дополнение

Первую игру украинцы провели в субботу, разгромив Эстонию со счетом 8:0.  Украинцы пока идут без потерь очков, но матчи с прямыми конкурентами еще впереди.

Україна розгромила Болгарію з рахунком 9:1 у першому матчі жіночого ЧС з хокею11.03.24, 16:51