ukenru
u-dpsu-rozpovili-yak-pereviryatimut-sposterigachiv-za-viborami-v-ukrayini

В ГПСУ рассказали, как будут проверять наблюдателей за выборами в Украине

 • 14595 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Государственная пограничная служба Украины не будет создавать отдельные полосы движения для осуществления проверки международных наблюдателей за выборами президента Украины. Об этом журналисту УНН рассказал пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"В данном случае выделять отдельные полосы движения или отдельные направления нет смысла, информация обо всех официально зарегистрированных наблюдателях содержится в наших базах данных, и, соответственно, все инспекторы пограничного контроля видят эту информацию", - отметил Слободян.

Он отметил, что наблюдатели - не чартерные рейсы или организованные колонны людей, как это происходит во время масштабных спортивных мероприятий.

Кроме того, по словам Слободяна, Госпогранслужба сотрудничает с ЦИК и СБУ для осуществления проверки международных наблюдателей.

"В этом плане мы плодотворно работаем с ЦИК и Службой безопасности Украины, соответствующим образом осуществляем пропуск только тех, кто действительно аккредитован на выборы и имеет соответствующее подтверждение от ЦИК", - отметил Слободян.

Как сообщал УНН, пограничники проверят международных наблюдателей за выборами президента Украины.

Украинские Национальные Новости

Общество