ukenru
tramp-napisav-chomu-ssha-usunuli-iranskogo-generala-suleymani

Трамп написал, почему США устранили иранского генерала Сулеймани

 • 14329 переглядiв

КИЕВ. 4 января. УНН. Командующий спецслужбами "Аль-Кудс" иранского КСИР Касем Сулеймани убил и тяжело ранил тысячи американцев, и замышлял убить еще много людей, его нужно было ликвидировать много лет назад. Об этом написал президент США Дональд Трамп у себя в Twitter, передаёт УНН.

"Генерал Касем Сулеймани убил или тяжело ранил тысячи американцев за длительный период времени, и замышлял убить еще много людей... но был пойман!", - написал Трамп.

По его словам, Сулеймани прямо и косвенно ответственен за гибель миллионов людей, включая недавние смерти большого числа протестующих в самом Иране.

"Хотя Иран никогда не сможет должным образом это признать, Сулеймани был и ненавидим, и его опасались внутри страны. Они не так опечалены, как лидеры позволяют верить внешнему миру. Его надо было убрать много лет назад!", - добавил президент США.

Напомним, ранее стало известно, что командующий спецслужбами "Аль-Кудс" иранского КСИР Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты в пятницу ракетным ударом в районе аэропорта Багдада.

Позже Пентагон официально подтвердил гибель лидера "Аль-Кудс" иранского генерала Касема Сулеймани в результате ракетного удара США.

В свою очередь секретарь Совета политической целесообразности Ирана Мохсен Резаи в пятницу поклялся "решительной местью Америке" за убийство Касема Сулеймани, главы элитного отряда "Аль-Кудс" в Багдаде.

Как сообщал УНН, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи объявил трехдневный общенациональный траур после убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира