srazu-dve-medali-plovtsi-ostapchenko-i-palamarchuk-poluchili-zoloto-i-bronzu-na-paralimpiade-2024

Сразу две медали: пловцы Остапченко и Паламарчук получили "золото" и "бронзу" на Паралимпиаде-2024

• 53280 переглядiв

Денис Остапченко завоевал золото, а Сергей Паламарчук - бронзу в плавании на 50 м на спине S3 на Паралимпиаде. Остапченко финишировал со временем 45,16 секунды, опередив немца на 1,90 секунды.

Сразу двое украинских спортсменов завоевали медаль в 50-метровке на спине в классе S3. Денис Остапченко финишировал с «золотом», а Сергей Паламарчук получил «бронзу». Об этом пишет УНН со ссылкой на Суспільне. Спорт, передает УНН.

На финише отставание между двумя украинскими призерами составило 5.32 секунды. Лучшее время Остапченко в финале понедельника, 2 сентября, - 45.16 секунды.

На подиуме новый паралимпийский чемпион в дисциплине опередил серебряного призера, немца Йозиа Тима Александера Топфа, на 1.90 секунды.

Таким  образом тройка призеров выглядит следующим образом:

1. Денис Остапченко (Украина) 45.16 секунды
  2. Йозиа Тим Александер Топф (Германия) 47.06
  3. Сергей Паламарчук (Украина) 50.48

Вісім нагород у четвертий день Паралімпіади: успіх українських спортсменів надихає державу - Зеленський02.09.24, 13:33