ukenru
rosiyski-tyuremniki-zapevnyayut-scho-stan-sentsova-zadovilniy

Российские тюремщики уверяют, что состояние Сенцова удовлетворительное

 • 9827 переглядiв

КИЕВ. 7 августа. УНН. Российские тюремщики сообщили, что очередное лабораторное обследование незаконно осужденного Олега Сенцова было проведено 6 августа - состояние здоровья оценивается как удовлетворительное, фактов отказа от поддерживающей терапии и медицинской помощи не зарегистрировано. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний России, передает УНН.

В сообщении отмечается, что Сенцов находится под постоянным динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание.

"Каждый день Сенцова осматривают медицинские работники, проводятся клинико-лабораторные и инструментальные исследования.

Ему назначено и проводится лечение, направленное на поддержку основных функций органов и систем организма, недопущения развития осложнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Священник с Лабытнанги посетил Сенцова в палате и предложил исповедоваться

С целью контроля проведенных лечебно-диагностических мероприятий 27.07.2018 проведен консилиум врачей-специалистов "Лабитнангской городской больницы", - говорится в сообщении.

Тюремщики также отметили, что 6 августа проведено очередное лабораторное обследование осужденного.

"По результатам осмотра и обследования ухудшение состояния здоровья и лабораторных показателей не установлено. Фактов отказа Сенцова от поддерживающей терапии и медицинской помощи не зарегистрировано. Состояние здоровья Сенцова оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенцов не сообщает о здоровье, чтобы "не расстраивать"

Ранее адвокат Дмитрий Динзе после посещения Сенцова сообщил украинским СМИ, что украинский режиссер находится в плохом состоянии. В частности, у него сильно снизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту.

Украинские Национальные Новости

Общество