ukenru
prezident-vnis-do-vr-zakonoproekt-pro-rozirvannya-dogovoru-pro-druzhbu-z-rf

Президент внес в ВР законопроект о расторжении Договора о дружбе с РФ

 • 23500 переглядiв

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Проект Закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, внесен Президентом Украины на рассмотрение парламента, пишет УНН.

Глава государства определил этот законопроект, как неотложный.

Документ передан на рассмотрение руководства парламента. Однако в открытом доступе его еще не обнародованы. УНН следить за ситуацией и как только документ будет обнародован сообщит читателям.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на полях ГА ООН в Нью-Йорке передал Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу ноту о решении Украины не продлевать действие договора о дружбе с Россией.

Как сообщал УНН, Президент 19 сентября подписал указ о прекращении действия договора о дружбе с РФ.

Напомним, украинские пограничники на фоне введения военного положения не пропускают всех мужчин - граждан РФ в возрасте от 16 до 60 лет в Украине.

25 ноября в районе Керченского пролива произошел российский вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море, также были ранены и захваченные в плен члены их экипажей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Берлин прокомментировал введение военного положения в Украине перед выборами

В связи с этим в 10 областях Украины введен военное положение.

Украинские Национальные Новости

политика