olimpiada-2024-raspisanie-vistuplenii-ukrainskikh-sportsmenov-na-3-avgusta

Олимпиада-2024: расписание выступлений украинских спортсменов на 3 августа

• 11718 переглядiв

3 августа украинцы выступят в стендовой стрельбе, велоспорте, плавании, фехтовании, гимнастике, гребном слаломе и легкой атлетике. Александр Хижняк гарантировал Украине третью медаль Олимпиады-2024.

На Олимпийских играх - 2024 в Париже 3 августа украинцы выступят в стендовой стрельбе, велоспорте, плавании, фехтовании, гимнастике, гребном слаломе и легкой атлетике, сообщили в НОК Украины, пишет УНН.

«Сегодня, 3 августа, в восьмой день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины будут соревноваться в 7 видах спорта», - сообщили в НОК.

Фехтование (сабля, командные), будут разыграны медали

14:00 - женщины, 1/4 финала: Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук, Юлия Бакастова

Итоги соревновательного дня 2 августа

В седьмой день ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в 7 видах спорта. Боксер Александр Хижняк гарантировал Украине третью медаль Олимпиады - как минимум «бронзу».

Прыжки в воду (синхрон трамплин 3 м)

Олег Колодий и Даниил Коновалов заняли седьмое место в финале (348.27)

Академическая гребля

Игорь Хмара и Станислав Ковалев финишировали пятыми в финале B и на 11-м месте завершили соревнования среди двоек парных легкого веса

Пулевая стрельба (малокалиберный пистолет 25 м)

Елена Костевич, показав 25-й результат в квалификации, не смогла выйти в финал и завершила свои выступления на Олимпиаде

Дзюдо (весовая категория 78 кг+)

Кристина Гоман уступила по шидо в 1/16 финала Марит Кампс из Нидерландов и завершила борьбу на Играх

Михаил Кохан с результатом 77.42 м уверенно квалифицировался в финал соревнований в метании молота

В женских прыжках в высоту в финал вышли две из трех представительниц Украины - Ярослава Магучих и Ирина Геращенко. Для этого им оказалось достаточным преодолеть высоту 1.95 м. Юлия Левченко не сумела взять 1.83 м

Александр Погорелко, Татьяна Мельник, Даниил Даниленко и Марьяна Шостак с результатом 3:15.51 минуты заняли шестое место в своей группе и стали 14 в целом в квалификационном раунде смешанной эстафеты 4х400 метров. В финал попасть украинский квартет не смог.

Роман Кокошко с результатом 19,36 м в толкании ядра завершил выступления на Олимпиаде на этапе квалификации

Виктория Ус показала 26-й результат в квалификации и продолжит борьбу 3 августа в первом раунде.

Бокс (весовая категория 80 кг)

Александр Хижняк гарантировал Украине третью медаль Олимпиады-2024 в Париже! В 1/4 финала он одолел Вандерсона Перейру из Бразилии единогласным решением судей - 5:0

«В медальном зачете, с двумя наградами (1 серебро, 1 бронза) Украина занимает 41 позицию», - сообщили в НОК.