ukrainskie-paralimpiitsi-zavoevali-11-medalei-v-tretii-den-paralimpiadi-2024

Украинские паралимпийцы завоевали 11 медалей в третий день Паралимпиады-2024

• 9531 переглядiв

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей в третий день Паралимпиады-2024, включая историческую «бронзу» в настольном теннисе. Медали получены в плавании, легкой атлетике и велоспорте, укрепляя позиции Украины среди лидеров соревнований.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей в третий соревновательный день Паралимпиады-2024, продемонстрировав высокий уровень мастерства и установив новые достижения, передает УНН

• Виктор Дидух и Ирина Шинкарева принесли Украине первую в истории паралимпийскую медаль в миксте парного настольного тенниса, выиграв «бронзу» в классе XD17.
  • В соревнованиях по толканию ядра Владимир Пономаренко и Роман Данилюк завоевали «серебро» и «бронзу» в классе F12, став первыми украинцами, которые одновременно поднялись на подиум в этой дисциплине. Пономаренко установил личный рекорд, показав результат 16.12 метра.
  • Егор Дементьев завоевал «серебро» на велотреке, а пловец Ярослав Денисенко стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине в классе S12.
  • Анна Стеценко получила «серебро» на дистанции 100 метров на спине в классе S12 и «бронзу» в заплыве на 400 метров вольным стилем.
  • Антон Коль пополнил свое медальное достижение «бронзой» на 50-метровке на спине в классе S1, получив таким образом вторую медаль на Паралимпиаде.
  • Андрей Трусов и Евгений Богодайко завоевали «серебро» и «бронзу» в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем в классе SM7.
  • Марина Поддубная завершила соревновательный день «бронзой» на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11.

Благодаря таким достижениям Украина продолжает уверенно закрепляться среди лидеров Паралимпиады-2024, демонстрируя несокрушимый дух и высокий уровень подготовки своих спортсменов.

Україна здобула першу медаль з легкої атлетики на Паралімпіаді-202430.08.24, 14:26