ukrainskie-grebtsi-zavoevali-sem-nagrad-na-kubke-mira-v-poznani

Украинские гребцы завоевали семь наград на Кубке мира в Познани

• 23037 переглядiв

Украинские гребцы завоевали 7 наград, среди которых 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые, на чемпионате мира по академической гребле в Познани, Польша, заняв четвертое место в общекомандном зачете с 10 медалями.

7 наград завоевали украинские гребцы на Кубке мира в Познани. Как сообщил Национальный олимпийский комитет, в Польше завершился II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, передает УНН.

В медальной копилке украинской команды - три "золота", по два "серебра" и "бронзы".

• Валерия Терета (на дистанции C1, 500 м);
  • Дмитрий Янчук (на дистанции C1, 5000 м).

НОК отметил, что в целом в рамках II этапа Кубка мира украинцы заняли четвертое общекомандное место, получив 10 наград: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Українські спортсмени отримали 78 ліцензій на участь в Олімпійських іграх23.05.24, 15:39