ukrainskie-dzyudoistki-zavoevali-zoloto-i-bronzu-na-grand-slam-v-tbilisi

Украинские дзюдоистки завоевали "золото" и "бронзу" на Grand Slam в Тбилиси

• 47095 переглядiв

Юлия Курченко завоевала "золото", а Елизавета Литвиненко - "бронзу" в весовой категории до 78 кг на турнире Grand Slam по дзюдо в Тбилиси, Грузия.

Украинские дзюдоистки заняли первое и третье место на Grand Slam в Грузии.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

На турнире серии Grand Slam в Тбилиси наши спортсменки поразили своими достижениями, завоевав две награды в весовой категории до 78 кг.

Юлия Курченко впервые в своей карьере одержала победу на турнире Grand Slam, победив в финале Гуусье Стенхейс из Нидерландов.

Не менее впечатляюще выступила Елизавета Литвиненко, которая получила бронзовую награду. В поединке за третье место она обошла Женьчжао Ма из Китая.

Напомним

Ранее на международном турнире Grand Slam в Баку украинские дзюдоисты завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

В Азербайджані українські дзюдоїстки вибороли три медалі: одне "срібло" і дві "бронзи"18.02.24, 19:44