ukenru
smertelna-dtp-na-mikolayivschini-vodiya-vantazhivki-zatrimali

Смертельное ДТП в Николаевской области: водителя грузовика задержали

 • 9190 переглядiв

КИЕВ. 20 июля. УНН. Водитель грузовика, с участием которого произошло ДТП в Николаевской области с пятью погибшими, задержан. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области, передает УНН.

"42-летний водитель грузовика, с которым произошло столкновение пассажирского микроавтобуса на трассе Одесса - Киев на территории Николаевской области, задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина дает объяснения по поводу того, почему он совершил остановку на проезжей части, а также почему не принял всех необходимых мер безопасности во время аварийной остановки, как того требуют Правила дорожного движения.

Напомним, на автодороге Киев - Одесса, в Николаевской области, произошло столкновение рейсового микроавтобуса, который двигался по маршруту "Одесса-Гомель", с белорусской регистрацией, и грузовика, который, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности. В результате погибли пять человек, еще 12 госпитализированы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП