ukenru
pentagon-vidkhiliv-propozitsiyu-polschi-peredati-vinischuvachi-ssha-dlya-dostavki-v-ukrayinu

Пентагон отклонил предложение Польши передать истребители США для доставки в Украину

 • 219470 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. В вторник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Пентагон отклонил предложение Польши передать свои истребители Миг-29 для доставки в Украину, назвав ее "неприемлемой". Об этом сообщил УНН со ссылкой на CNN.

Детали

Пентагон поддерживает связь с польским правительством по этому поводу, но предложение Польши свидетельствует о "сложности" передачи боевиков Украине, - говорится в заявлении Кирби.

Цитата

"Нам просто непонятно, что для этого есть серьезное обоснование, - сказал Кирби. - Мы продолжим консультироваться с Польшей и другими нашими союзниками по НАТО по этому вопросу и сложных логистических проблемах, которые оно создает, но мы не верим, что предложение Польши является подходящим", - говорится в заявлении Пентагона.

Кирби сказал, что идея, изложенная Польшей, является слишком рискованной, поскольку США и НАТО стремятся избежать прямого конфликта между альянсом и Россией.

Польское предложение не обсуждалось с США до того, как его обнародовали, и польские чиновники также не обсуждали его с госсекретарем США Энтони Блинкеном, когда он недавно находился в Польше.

Напомним

Польша готова бесплатно передать истребители Миг-29 в распоряжение США. Они могут пойти Украине

Украинские Национальные Новости

Новости Мира