ukenru
ombudsmen-poki-ne-mayu-informatsiyi-kudi-dostavili-polonenikh-moryakiv

Омбудсмен: пока нет информации, куда доставили пленных моряков

 • 9475 переглядiв

КИЕВ. 28 ноября. УНН. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что пока не располагает информацией, куда доставили украинских моряков, которые были взяты в плен, после того, как они были арестованы "судом" оккупированного Крыма. Об этом она сказала в комментарии УНН.

"Их всех арестовали. Сейчас жду информации относительно их размещения на содержание в следственный изолятор Симферополя. То есть, у меня нет информации, куда их доставили. Я жду вестей от своих информаторов", - рассказала омбудсмен.

Напомним, подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года всех украинских моряков, задержанных российскими пограничниками в воскресенье у Керченского пролива.

Отметим, в среду в оккупированном Крыму арестовали 15 украинских моряков. Среди них - трое раненых.

Как сообщал УНН, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей. В МИД выразили по этому поводу категорический протест Российской Федерации, указав, что это является очередным актом вооруженной агрессии РФ против Украины.

Украинские Национальные Новости

политика