ukenru
odnogo-z-naybilshikh-ukrayinskikh-internet-provayderiv-pidozryuyut-u-nesplati-6-7-mln-grn-podatkiv

Одного из крупнейших украинских интернет-провайдеров подозревают в неуплате 6,7 млн грн налогов

 • 12695 переглядiв

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Руководителю одного из крупнейших украинских провайдеров интернета и телекоммуникационных услуг сообщили о подозрении в неуплате 6,7 млн грн налогов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

"Прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Киеве разоблачен руководитель одного из крупнейших украинских провайдеров интернета и телекоммуникационных услуг на уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что руководитель ІТ-компании в течение 2016-2018 годов вносил в финансово-хозяйственные документы заведомо ложные сведения о несуществующих взаимоотношениях с предприятиями, имеющими признаки фиктивности.

"Таким образом руководитель компании уклонился от уплаты налогов на сумму 6,7 млн гривен, чем нанес ущерб государственному бюджету на указанную сумму", - отмечается в поввидомленни.

Так, в связи с этим руководителю предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Напомним, владельцу компании-провайдера объявили подозрение за возможность доступа ФСБ РФ к данным о крымчанах.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП