ukenru
advokat-grimchaka-shvidshe-za-vse-vidvezut-u-sizo-v-chernigovi

Адвокат: Грымчака скорее всего отвезут в СИЗО в Чернигове

 • 15354 переглядiв

КИЕВ. 17 августа. УНН. Адвокат Татьяна Матяш не знает, когда замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака отвезут в СИЗО после того, как суд исправил ошибку в постановлении о заключении его под стражу. Однако, это может быть СИЗО в Чернигове. Об этом она сообщила журналисту УНН.

"Я не могу ответить на этот вопрос. Даже не говорят, в какое СИЗО его отвезут. Скорее всего, в Чернигове", - сказала Матяш, отвечая на вопрос, когда Грымчака отвезут в СИЗО.

Напомним, 17 августа Деснянский районный суд Чернигова принял решение для исправления ошибок в постановлении о заключении под стражу заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака.

14 августа задержали Грымчака и его "помощника". Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Как сообщал УНН, ранее судья Деснянского районного суда Чернигова объявила избрание меры пресечения не Юрию Николаевичу Грымчаку, а Юрию Михайловичу. Мера пресечения избрана в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 6 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП