zirka-u-bilshosti-v-rezultativniy-gri-peremogla-karpati

"Звезда" в большинстве в результативной игре победила "Карпаты"

• 10046 переглядiв

КИЕВ. 29 апреля. УНН. В первом поединке 27 тура украинской Премьер-лиги встретились команды из группы вылета. Кропивницкая "Звезда" принимала львовские "Карпаты", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "львов".

Показав диаметрально противоположные результаты в предыдущем туре ( "Звезда" проиграла "Стали", а "Карпаты" победили "Волынь), в том хозяева и гости пытались пополнить очковый багаж. В начале ближе в достижении своей цели выглядели львовяне, которые открыли счет благодаря голу с пенальти Александра Гладкого.

К концу первого тайма произошли моменты, решили судьбу поединка - хозяева отличились тремя голами (Билоног, 26 минута, Загальский, 30 с пенальти, Драченко, 45). На старте второго промежутка баталии "зелено-белые" сократили отставание ударом Гуцуляка - 3: 2, но удаление Дитятьев не позволила команде Олега Дулуба сравнять счет.

Составы команд:

• "Звезда": Паст, Перейра, Наилсон (Кучеренко, 46), Драченко, Бацула, Ситало, Фатеев, Загальский (Щедрый, 78), Билоног, Дрышлюк (Жуков, 75), Полегенько.
  • "Карпаты": Боровик, Мирошниченко (Грисьо, 86), Лобай, Дитятьев, Нестеров, Матвиенко, Филимонов (Ксенз, 46, чачу, 78), Вербный, Гуцуляк, Худобяк, Гладкий.

Заметим, что в турнирной таблице "Звезда" обогнала "Ворсклу" и с 29 очками оказалась на 7-й строчке. "Карпаты" имеют 21 балл - 10 место.