ukenru
zhiteliv-donetska-zaklikali-zalishatisya-vdoma-boyoviki-planuyut-pidirvati-nizku-obyektiv-rozvidka

Жителей Донецка призвали оставаться дома. Боевики планируют взорвать ряд объектов - разведка

 • 22562 переглядiв

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Боевики планируют взорвать ряд объектов социальной инфраструктуры в Донецке. В связи с чем жителей города призвали не выходить из домов и не пользоваться общественным транспортом. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Цитата

"Служба связей с общественностью ГУР МО Украины уполномочена заявить, что военная разведка Украины имеет информацию о минировании российскими спецслужбами ряда объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью их последующего подрыва. Эти меры имеют целью дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в терактах", - говорится в сообщении.

Дополнение

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщал, что представители Российской Федерации, которые находятся на Донбассе планируют провокации.

Кроме того, Данилов подчеркнул, что никаких приказов на освобождение силовым путем временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей нет.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что украинские военные будут давать отпор провокациям со стороны врага, но не планируют наступление на оккупированные территории.

Украинские Национальные Новости

Общество