ukenru
vsi-vazhlivi-kadrovi-pitannya-zalezhat-vid-politichnoyi-voli-prezidenta-nardep

Все важные кадровые вопросы зависят от политической воли Президента - нардеп

 • 8179 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. На сегодняшний день все важные кадровые вопросы зависят от политической воли Президента Украины. Об этом в кулуарах парламента заявила народный депутат Украины, Председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко, передает  корреспондент УНН.

"Сегодня есть ряд кадровых вопросов давно нуждаются в обновлении - ЦИК, Счетная палата, аудиторы, перезагрузки НАПК, Фонд госимущества, НБУ. Все эти вопросы к Президенту Украины. Зная, что Валерия Гонтарева уже давно написала заявление на увольнение, то это вопрос его политической воли, ибо профессиональных людей в нашей стране достаточно. Просто определиться, предложить кандидатуру парламент, начать переговоры с депутатами, а не делать это в последний день и предоставлять аргументы о необходимости банковской системы", - подчеркнула Г.Гопко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанный помощник Гройсмана работал его личным переводчиком

Она добавила, что ожидания по поводу реформы национальной безопасности является со стороны всех западных партнеров Украины.

"Все международные партнеры четко говорят, что в изменения сфере правоохранительных разведывательных органов есть необходимость. Все они четко говорят, что СБУ в таком состоянии  является недореформированной - количество состава, многие функции, которые у них есть. Все это требует изменений", - резюмировала Г.Гопко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окончательная кандидатура на пост главы НБУ все еще неизвестна - Бурбак

Ранее сообщалось, что 21 декабря Верховная Рада Украины может уволить Валерию Гонтареву с занимаемой должности, и назначить нового главу НБУ.

Украинские Национальные Новости

политика