ukenru
vinnichchinu-vidvidav-golova-predstavnitstva-nato-v-ukrayini

Винницкую область посетил глава представительства НАТО в Украине

 • 8958 переглядiв

КИЕВ-ВИННИЦА. 4 ноября. УНН. Глава Представительства НАТО Александер Винников посетил Донецкий национальный университет в городе Винница, где принял участие в международной конференции, и встретился с представителями областной власти. Об этом УНН-Центр сообщили в пресс-службе Винницкой ОГА.

"Несколько месяцев назад в рамках саммита НАТО, прошедшего в Варшаве, Украина стала единственной страной-партнером, которая провела отдельную встречу с союзниками НАТО на уровне глав государств. В результате этой встречи было принято два решения. Первое - это политическая декларация о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Второй результат - практический - это утверждение комплексного пакета помощи Украине, направленного на объединение и усиление той поддержки, которую НАТО уже предоставляло украинскому государству. В него входит более 40 специально адаптированных мероприятий по 13 ключевым направлениям ", - сообщил А.Винников.

Глава представительства НАТО в Украине, директор Офиса связи НАТО А.Винников выразил убеждение, что деятельность возглавляемого им ведомства не должна ограничиваться только информированием населения о сотрудничестве Украины и НАТО. Он отметил наличие уже существующих проектов, которые дают возможность через программы Представительства сотрудничать с регионами.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира