ukrayinskiy-duet-viborov-shostu-nagorodu-v-artistichnomu-plavanni-na-chempionati-yevropi

Украинский дуэт завоевал шестую награду в артистическом плавании на чемпионате Европы

• 13470 переглядiв

КИЕВ. 14 мая. УНН. Сегодня украинский дуэт в составе Анастасии Савчук и Марты Фединой завоевал звание вицечемпиона Европы в произвольной программе чемпионата Европы по водным видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Детали

Украинки финишировали с результатом в 94,3333 балла, что позволило опередить бронзовых призеров из Австрии - 90,8667. Золотые награды у россиянок - 97,9.

Примечательно, что ранее украинки Федина и Савчук выиграл "серебро" в соревнованиях произвольных дуэтов. В целом эта медаль стала шестой для Украины в артистическом плавании на нынешних соревнованиях европейского первенства.