ukrayina-zdobula-pershu-peremogu-na-zhinochomu-yevro-2023-z-voleybolu

Украина одержала первую победу на женском Евро-2023 по волейболу

• 862579 переглядiв

КИЕВ.19 августа. УНН. Украина одержала первую победу на женском Евро-2023 по волейболу. Во втором туре украинки обыграли сборную Венгрии. Об этом пишет УНН со ссылкой на "Общественное Спорт".

Отмечается, что в середине первой партии украинки оторвались от венгерок и выиграли ее с разницей в восемь очков.

Во втором сете венгерские волейболистки захватили лидерство на старте партии: после седьмой подачи Венгрия была впереди со счетом 6:1. Однако украинки сумели отыграться и сравняли счет 8:8.

В целом второй сет прошел в тяжелой борьбе, но решающее очко взяли именно украинские игроки, которые выиграли вторую партию со счетом 26:24.

Решающий сет начался при равной игре, однако Украина смогла захватить инициативу и выиграла его со счетом 25:17 несмотря на то, что Венгрия отыграла пять из 12 матчболов украинок.

Самой результативной волейболисткой матча в составе сборной Украины стала Анастасия Крайдуба, которая принесла команде 16 очков.