ukraintsi-zavoevali-medali-na-sorevnovaniyakh-po-prizhkam-v-vodu

Украинцы завоевали медали на соревнованиях по прыжкам в воду

• 19275 переглядiв

Сборная Украины завоевала награды на чемпионате Европы-2024 по прыжкам в воду в Белграде, передает УНН с ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Детали

Серебряными призерами в командных соревнованиях среди смешанных пар по прыжкам в воду стали украинские спортсмены: Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская с результатом 357.00 балла.

По данным Минмолодежьспорта, для Даниила Аванесова и Карины Глыжиной - это дебютная награда на взрослом чемпионате Европы. Отмечается также, что капитан команды Анна Письменская приняла участие в 15-м первенстве континента и завоевала восьмую медаль на своем. Станислав Олиферчик поднялся на европейский пьедестал после 5-летнего перерыва.

Справка

"Золото" добыла команда Испании (367.65), "бронза" - у представителей Германии (352.30).

Жіноча збірна України пробилася на чемпіонат Європи з баскетболу 3х317.06.24, 18:49