ukrainskie-sportsmenki-zavoevali-pervuyu-v-istorii-komandnuyu-medal-na-kubke-mira-po-fekhtovaniyu

Украинские спортсменки завоевали первую в истории командную медаль на Кубке мира по фехтованию

• 26098 переглядiв

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Гонконге, став первой в истории украинской командой на соревнованиях такого уровня.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории завоевала медаль в команде на Кубке мира. Это произошло на соревнованиях в Гонконге. Об этом пишет УНН со ссылкой на Минмолодежи и спорта.

Детали

Алина Полозюк, Ольга Сопит, Екатерина Буденко и Дарья Миронюк стали бронзовыми призерами Кубка мира в Гонконге

- говорится в заметке.

Отмечается, что уступая по ходу поединка за "бронзу" пятью уколами 11:16, квартету таки удалось вырвать победу у команды Республики Корея - 34:31.

В ведомстве добавили, что до сих пор лучшим результатом нашей женской рапиры в командном первенстве на уровне Кубков мира было шестое место (февраль 2024 года, Египет).

Україна виграла дивізіон ІВ чемпіонату світу-2024 з хокею03.05.24, 22:17