ukrainskie-priguni-v-vodu-zavoevali-vtoruyu-medal-na-che-v-belgrade

Украинские прыгуны в воду завоевали вторую медаль на ЧЕ в Белграде

• 12803 переглядiв

Украинские прыгуны в воду Ксения Байло и Марко Барсуков завоевали бронзовую медаль в синхронных прыжках с вышки в смешанных парах на чемпионате Европы по водным видам спорта в Белграде, Сербия.

Вторую медаль в копилку сборной команды Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в сербском Белграде принесли Ксения Байло и Марко Барсуков, пишет УНН со ссылкой на Федерацию Украины по прыжкам в воду.

В синхронных прыжках смешанных пар с вышки наши спортсмены заняли 3 место с суммой 256.02 балла.

Представители Испании завоевали "золото" (274.50), "серебро" - у Германии (266.34).

Для Марка это дебютное выступление на взрослом чемпионате Европы, где он впервые сумел подняться на пьедестал почета. Ксения, для которой континентальное первенство-2021 стало первым в карьере, завоевывает свою 8-ю награду.

Українці вибороли медалі на змаганнях зі стрибків у воду17.06.24, 20:24