ukraina-poluchila-dva-zolota-na-paralimpiade-2024-v-parizhe

Украина получила два золота на Паралимпиаде-2024 в Париже

• 20521 переглядiв

Украинские паралимпийцы выиграли две золотые медали 1 сентября. Оксана Зубковская победила в прыжках в длину, а Михаил Сербин установил мировой рекорд в плавании на 100 м на спине.

В воскресенье, 1 сентября, украинские спортсмены выиграли две золотые медали по итогам выступлений на летней Паралимпиаде-2024 в Париже, передает УНН.

Первую победу одержала легкоатлетка Оксана Зубковская в прыжках в длину в классе T12. Украинка прыгнула на 5,78 метра и на 38 см опередила свою преследовательницу Сару Мартинес из Испании.

Еще одно золото в копилку страны принес пловец Михаил Сербин на дистанции 100 метров на спине в классе S11. Более того, его время 1:05.84 стало новым мировым рекордом. Бронзовую медаль в этом же заплыве выиграл украинец Даниил Чуфаров с результатом 1:07.03.

В целом Украина выиграла уже 27 медалей на Паралимпиаде-2024 - три золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых. Сборная занимает 11-е место в медальном зачете.

Україна здобула першу медаль з легкої атлетики на Паралімпіаді-202430.08.24, 14:26