ukenru
u-minoboroni-rozpovili-pro-stan-poranenikh-minuloyi-dobi-viyskovikh-1

В Минобороны рассказали о состоянии раненых военных

 • 10553 переглядiв

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Вследствие вражеских обстрелов в Донбассе за прошедшие сутки пострадали пять украинских защитников, трое из них получили ранения, еще двое - боевое травмирования. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Максим Праута, передает корреспондент УНН.

"В результате вражеских обстрелов пострадали пять наших защитников, трое из них получили ранения, еще двое - боевое травмирование. Состояние здоровья четырех пострадавших оценивается как удовлетворительное. Один военнослужащий находится в тяжелом состоянии", - рассказал представитель.

Всего за прошлые сутки по словам Праут все 52 обстрела, зафиксированные на линии соприкосновения, определенные как прицельные. С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, украинские военные вынуждены были 30 раз открывать огонь.

"Сегодня, 27 апреля, по состоянию на 9:00 утра с полуночи зафиксировано 13 прицельных обстрелов наших опорных пунктов, один из них состоялся на Луганском направлении, остальные - на Донецком", - отметил он.

Как сообщал УНН, обстрел Зайцев, который начался сегодня в 9 утра, квалифицировали как террористический акт.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП