sutichka-lenya-v-matchi-nba-klub-ukrayintsya-zaznav-porazki-vid-bostona

Схватка Леня в матче НБА: клуб украинца потерпел поражение от "Бостона"

• 9960 переглядiв

КИЕВ. 5 января. УНН. Украинец Алексей Лень принял участие в очередном матче "Атланты" в котором клуб НБА гостил у "Бостона", передает корреспондент УНН.

Один из главных аутсайдеров чемпионата поразил одну из топ команд Восточной конференции в первой четверти, выиграв ее 32:19. Следующей четверти "Селтикс" хватило, чтобы выровнять положение в игре. На заключительной минуте Алексей Лень мог сравнять счет, но промахнулся в одном из двух бросков со штрафного, однако в следующей атаке добавил мяч в кольцо после недостатки Трея Янга.

На заключительных минутах противостояния Янг бросал три победы, но получил блок-шот - поражение "Хокс" 106:109.

Примечательно, что на заключительных секундах матча Лень стал одним из тех, кто попал в небольшую схватку и толкотню с Маркусом Смартом.

Добавим, что Лень набрал 5 очков при 7 бросках с игры, а также собрал 8 подборов при 2 передач.