ukenru
sogodni-vidbudetsya-match-ligi-chempioniv-benfika-dinamo

Сегодня состоится матч Лиги чемпионов "Бенфика" - "Динамо"

 • 13786 переглядiв

КИЕВ. 1 ноября. УНН. ФК "Динамо" (Киев) сегодня проведет поединок четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде против португальской "Бенфики", сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

В Лигу чемпионов "Бенфика" попала в качестве чемпиона Португалии и сейчас занимает текущее первое место в национальном чемпионате.

В третьем туре ЛЧ в Киеве "динамовцы" уступили со счетом 0:2. До этого сезона "Динамо" и "Бенфика" встретились лишь однажды в Кубке чемпионов - в групповом раунде сезона 1991/1992. Тогда однажды "бело-синие" победили 1:0, но в гостях проиграли 0:5.

Стоит отметить, что не сыграют в будущем противостоянии такие игроки: Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Данило Силва, Валерий Федорчук и Александр Гладкий.

Зато в матче не примут участие представители Португалии: Рафа, Жонас и Жардел.

В случае поражения киевский клуб может потерять даже теоретические шансы на выход в плей-офф соревнований, ведь сейчас "Динамо" с 1 пунктом на последней строчке квартета В. "Бенфика" третья - 4 балла, "Бешикташ" второй с 5 очками, а возглавляет группу итальянский "Наполи" - 6.

Напомним, что матч в Лиссабоне на "Эштадиу да Луш" начнется в 21:45 по киевскому времени.

Украинские Национальные Новости

спорт