snoubordistka-moyoli-prinesla-italiyi-druge-zoloto-na-igrakh-u-pkhonchkhani

Сноубордистка Мойоли принесла Италии второе "золото" на Играх в Пхенчхане

• 8728 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. На Олимпийских зимних играх в корейском Пхенчхане были разыграны медали в сноубординге в дисциплине кросс среди женщин, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

22-летняя итальянка Микела Мийоли прошла через квалификацию, четвертьфинальный и полуфинальный заезды и в решающем финишировала первой. Серебряную медаль выиграла француженка Джулия Перейра де Соуза, а “бронзу” — представительница Чехии Ева Самкова.

Украинский в этой дисциплине участие не принимали.

Заметим, что итальянка в 18-летнем возрасте участвовала на Олимпиаде в Сочи, но из-за падения не могла побороться за медали.
Добавим, что на счету сборной Италии в целом уже две золотые награды, 1 “серебряная” и три “бронзовые”.

Первое “золото” игр в Пхенчхан завоевала представительница шорт-треку Адрианна Фонтана.