ukenru
singapur-zatsikavivsya-ukrayinskoyu-kuryatinoyu

Сингапур заинтересовался украинской курятиной

 • 12168 переглядiв

КИЕВ. 31 июля. УНН. Вчера, 30 июля, делегация агропродовольственной и ветеринарной службы Республики Сингапур приступила к аудиту украинской системы контроля за продукцией птицеводства, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы.

В частности, иностранные инспекторы приступили к аудиту системы контроля за мясом птицы, яиц и яичной продукции.

В рамках визита представители Госпродпотребслужбы успели ознакомить зарубежных представителей с системами инспектирования мяса на бойнях и перерабатывающих предприятиях, с процедурами отзыва пищевой продукции.

Также, отечественные контролеры представили иностранным инспекторам систему регистрации птицефабрик, и рассказали о процедуре выдачи разрешительных документов на перерабатывающие предприятия.

"Планируется, что представители Сингапура посетят Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы, пограничные инспекционные посты и несколько объектов птицеводческой отрасли, заинтересованных в экспорте в Сингапур", – говорится в сообщении.

Делегация из Сингапура будет работать в Украине до 4 августа.

Напомним, с начала года три страны мира: Китай, Марокко и Гана открыли свои рынки для украинской курятины.

В марте этого года Миссия Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE) проверила качество курятины крупнейшего экспортера страны - компании "Мироновский хлебопродукт". Еврокомиссия пришла к выводу, что продукция этой компании соответствует международным стандартам FSSC 22000, ISO 22000 и BRC Food.

По последним данным, ЕС успешно заменил бразильскую курятину на украинскую

Украинские Национальные Новости

Экономика