ukenru
premiyi-olimpiytsyam-ta-paralimpiytsyam-viplatyat-z-byudzhetu-zaporizkoyi-oblasti

Премии олимпийцам и паралимпийцам выплатят из бюджета Запорожской области

 • 8815 переглядiв

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 21 ноября. УНН. Спортсмены Запорожской области, которые принимали участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также их тренеры получат единовременные денежные премии. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, передает корреспондент УНН.

Размер премии устанавливается в соответствии с баллами, которые спортсмен принес в зачет Запорожской области, и из которых определяется общий рейтинг Запорожской области по олимпийским видам спорта и по видам инваспорта, а также за каждую завоеванную медаль.

Запланировано премирования и тренерского состава. Премия в размере 20 тыс. грн выплачивается тренерам спортсменов Запорожской области, участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые набрали зачетные очки в общий рейтинг Запорожской области.

Также одноразовая денежная премия в размере 5 тыс. грн выплачивается спортсменам-участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в отдельной номинации "Воля к победе".

Выплата всех вознаграждений будет осуществляться за счет областного бюджета.

Напомним, в сентябре Национальный олимпийский комитет Украины выплатил собственные денежные вознаграждения медалистам Олимпийских игр-2016.

Украинские Национальные Новости

Общество