ukenru
pravookhorontsi-zatrimali-zlochinnu-grupu-v-chernivetskiy-oblasti

Правоохранители задержали преступную группу в Черновицкой области

 • 8508 переглядiв

КИЕВ. 27 октября. УНН. Правоохранители задержали организованную преступную группу, которая совершила серию разбойных нападений в двух областях Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области.

28 сентября преступники напали на буковинку, нанесли ей многочисленные ранения и забрали имущества на сумму более 50 тыс. грн. По словам пострадавшей, трое мужчин ворвалась под вечер в ее дом, повалили лицом на пол, скрутили руки за спину и связали скотчем. Мужчины пытали женщину, требуя 300 тыс. грн., которых у пострадавшей не было, поэтому из дома вынесли телевизоры, мобильные телефоны, ювелирные изделия, карманные деньги, шубы.

Полицейские установили причастность организованной преступной группы к совершению разбойных нападений на магазин и ломбард в Одесской области.

Злоумышленникам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчины находятся под стражей, им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Кроме этого, полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП