ukenru
poroshenko-dozvoliv-zaluchili-inozemnikh-ucheniy-pri-pidgotovtsi-yogo-poslannya-do-vr

Порошенко позволил привлекти иностранных ученых при подготовке его послания к ВР

 • 10738 переглядiв

КИЕВ. 10 августа. УНН. Президент Украины Петр Порошенко распорядился подготовить проект проекта ежегодного Послания Президента Украины к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

"Образовать рабочую группу по подготовке проекта ежегодного Послания Президента Украины к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины (далее - рабочая группа) и утвердить ее персональный состав", - говорится в распоряжении.

Руководителем рабочей группы станет Глава Администрации Президента Украины, руководитель рабочей группы - Райнин Игорь Львович.

"Разрешить руководителю рабочей группы вносить в случае необходимости изменения в ее персональный состав и привлекать в установленном порядке к работе в ней представителей органов исполнительной власти, научных учреждений, общественных объединений, а также отечественных и иностранных ученых, независимых экспертов", - также сообщается в документе.

Рабочая группа должна представить проект обращения Президенту в двухмесячный срок.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко осенью подаст в Верховную Раду Украины проект поправок в Конституцию в части вступления Украины в Европейский Союз и НАТО.

Украинские Национальные Новости

политика